Технология печати латексными чернилами на рынке широкоформатной печати появилась сравнительно недавно, но достаточно быстро обрела популярность и пользуется повышенным спросом. И это объясняется очень просто: экологичность, яркость и насыщенность цветавысокая износостойкость и ещё десяток причин, убедивших нас (и вас) – отказаться от токсичных сольвентных/УФ чернил в пользу латексных.

Экологичность – одно из главных достоинств и преимуществ латексной печати, которое позволяет использовать отпечатанные изображения в оформлении помещений различного назначения, в том числе, детских помещениях (садах, школах, кафе) или имеющих повышенные санитарно-гигиенические требования (помещениях общепита, медицинских учреждениях). Доказательством чего, латексные чернила имеют сертификаты Greenguard Children & SchoolsSM и UL ECOLOGO2.

Кроме того, вред здоровью сотрудников, работающих на производстве, наносится минимальный, а само помещение, где установлен плоттер, не требует какого-либо дополнительного оборудования, например, мощных систем вентилирования.

Яркость и насыщенность цвета – в отличии от сольвентной краски, латексная не впитывается в поверхность запечатываемого материала, а закрепляется на его поверхности, в следствии чего картинка получается ярче на 20-30% чем при печати сольвентными красками.

Износостойкость – благодаря технологии запекания, изображение, отпечатанное латексными чернилами очень устойчиво к физическим воздействиям, оно не стирается даже при попытках его поцарапать, повредить механическими инструментами (отвертка, гвоздь) в пределах разумного, конечно же.

Posters.md – первая компания в Молдове привезла такую технологию и предоставляет возможность всем желающим воспользоваться услугами латексной печати.

Основные продукты, которые мы изготавливаем по экологичной технологии латексной печати:

  1. Печать фотообоев в Молдове, любые размеры, любые изображения.
  2. Печать на натуральном хлопковом холсте
  3. Печать на самоклеящихся пленках
  4. Печать на банерах
  5. Печать на тканях
  6. Печать на кожах и кожзаменителях

У нашей компании имеются все сертификаты соответствующие жёстким требованиям стран ЕС: экологичности, пожаробезопасности и соответствия.

По ссылке ниже, так же можете ознакомиться с сертификатами качества и соответствия на материалы (фотообои и холст) которые мы закупаем только у европейских партнеров.

О дополнительных преимуществах латексной печати можете почитать ниже, и решение принимайте сами.

  • уникальный состав чернил;
  • печать, не выделяющая вредных веществ, полностью безопасная для здоровья;
  • возможность применения широкого спектра носителей;
  • оптимизация процесса печати — готовые сухие отпечатки на выходе;
  • отпечатки устойчивостью более 7 лет без ламинирования и более ­10 лет с ламинацией;
  • оптимальная скорость печати;
  • качество печати — четкие и яркие изображения;
  • латексные чернила безопасны, они невоспламеняемые и негорючие;

У специалистов нашей компании есть большой опыт работы (более 8 лет) на рынке интерьерной широкоформатной печати и декора интерьера, которым мы всегда рады поделиться со всеми желающими.